Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» начал строительство нового высокотехнологичного предприятия

27.02.2023

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» –компания «Диагностика-М» – приступил к строительству производственного корпуса по выпуску медицинских систем и оборудования для досмотра



Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Предприятие займется выпуском систем досмотра и неразрушающего контроля, медицинских систем, основанных на рентгеновском излучении, а также детекторов следов взрывчатых и радиоактивных веществ. Его площадь превысит 11 тысяч квадратных метров. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2023 – начало 2024 года. Трудоустроиться туда смогут около 160 человек», – рассказал Владимир Ефимов.

Компания имеет статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва» с 2019 года. За это время она вложила в развитие производства более 228 миллионов рублей – это свыше 57 процентов от всех инвестиций, запланированных до конца 2023 года.

«Сейчас компания арендует почти 900 квадратных метров на площадке столичной особой экономической зоны “Печатники”. Строительство нового завода ведется в “Алабушеве” на участке площадью около одного гектара», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

Всего в высокотехнологичный кластер ОЭЗ «Технополис Москва» входят 13 предприятий. «Диагностика-М» – один из лидеров этого сегмента как по размерам инвестиций, так и по выручке. В прошлом году оборудование компании появилось на станциях Московского метрополитена, в МГТУ им. Баумана, на станции скорой помощи больницы им. Вересаева.

«При производстве оборудования на новом предприятии компания продолжит придерживаться курса на изготовление продукции только из российских материалов и комплектующих. Уже стартовал отбор высококвалифицированных специалистов технических и рабочих специальностей для работы на новом заводе», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

По словам генерального директора ООО «Диагностика-М» Владимира Усачева, предприятие, выпускающее продукцию под торговой маркой ТСНК, уже более 30 лет является лидером не только отечественного, но и мирового рынка по созданию систем обеспечения антитеррористической безопасности. Это оборудование используется в аэропортах Южной Кореи и Казахстана, в зданиях МВД и Министерства обороны Индии, правоохранительных органов Китая, Турции и Индонезии, таможенных служб ОАЭ и Саудовской Аравии, а также в других государственных ведомств и частных корпораций.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C71
Chainway C71
Широкий набор функций, гибкое применение во множестве отраслей
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Postek серия TXr
Postek серия TXr
Высокопроизводительные промышленные RFID принтеры
Seaory S22K
Seaory S22K
Карточный двусторонний киоск-принтер
Postek iQ200
Postek iQ200
Компактный настольный принтер этикеток Postek iQ200
Postek OX
Postek OX
Высокопроизводительные промышленные принтеры

Все продукты >>>

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии